Click to listen highlighted text!

Oficinas Regionales

MAPA gto

coord-reg-1

REGIÓN 1

Vicente Soto Jara

Coordinador Regional

 

Dirección:

San Luis de la Paz.  Calle Olimpiaca #105, Colonia La Ladrillera

Contacto:

vsoto@guanajuato.gob.mx
468-688-39 01

Municipios que la conforman:

  • Atarjea
  • Doctor Mora
  • San josé Iturbide
  • Tierra Blanca
  • Victoria
  • Xichú

coord-reg-2REGIÓN 2

Isaias Hernandez Ramos

Coordinador Regional
Dirección
Dolores Hidalgo,Instalaciones del Centro Acuático – Géminis 36, Los Olivos.
ihernandez@guanajuato.gob.mx
418-182-65-68

Municipios que la conforman:

  • Dolores Hidalgo
  • Ocampo
  • San Diego de la Unión
  • San Felipe
  • San Miguel Allende

coord-reg-3REGIÓN 3

LEF. Alejandro Olmedo Guerrero

Coordinador Regional
Dirección:

Guanajuato, Oficinas de CODE en Polideportivo.  Antigüo Camino a Infraestructura Vial Col. Burócratas.

aolmedog@guanajuato.gob.mx

473 735 39 00 Ext-114

Municipios que la conforman:

  • Guanajuato
  • Irapuato
  • Purísima del Rincón
  • Romita
  • Salamanca
  • San Francisco del Rincón
  • Silao

coord-reg-5REGIÓN 4

Juan Vivanco Juárez

Coordinador Regional

Dirección

Irapuato: Interior de la Unidad Deportiva Sur,  Av. Guanajuato.  Col. Valle del Sol.

jvivanvoj@guanajuato.gob.mx

462 627 49 52

Municipios que la conforman:

  • Abasolo
  • Cuerámaro
  • Huanímaro
  • Manuel Doblado
  • Penjamo
  • Pueblo Nuevo
  • Valle de Santiago

coord-reg-7REGIÓN 5

Emmanuel Montenegro Torres

Coordinador Regional

Moroleón: Módulo Deportivo Voz Joven , Carr. Moroleón-Quiahuyo Km 2.3,

emontenegro@guanajuato.gob.mx

Municipios que la conforman:

  • Acámbaro
  • Coroneo
  • Jaral del Progreso
  • Jerécuaro
  • Moroleón
  • Santiago Maravatio
  • Salvatierra
  • Tarandacuao
  • Yuriria
  • Coroneo.

coord-reg-6REGIÓN 6

Isidoro Lozano Lara

Coordinador Regional

Celaya: Unidad Deportiva Miguel Alemán – Gimnasio de Voleibol: Dirección: Av. Tecnológico S/N, Deportiva.

ilozanol@guanajuato.gob.mx

Tel. 01 (461) 215 44 74

Municipios que la conforman:

  • Juventino Rosas
  • Comonfort
  • Cortázar
  • Villagrán
  • Celaya
  • Apaseo el Alto
  • Apaseo el Grande
  • Tarimoro

coord-reg-3

REGIÓN 7

Alejandro Olmedo Guerrero

Encargado Región 7
Coordinador Regional
 
Unidad Deportia Enrique Fernández Martinez, León, Gto
aolmedog@guanajuato.gob.mx
Tel. 01477715242 y 014777114216

Municipios que la conforman:

  • León
Click to listen highlighted text!